spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Когда запустят междугородние автобусные перевозки в Акмолинской области?

Вам может быть интересно

Со вчерашнего дня Акмолинская область вышла из красной зоны в желтую. Один из вопросов жителей: когда будут возобновлены автобусные маршруты между городами и селами? Ответ озвучен на брифинге в РСК, сообщает ИА «Aqmola News».

«Учитывая, что наша область перешла в желтую зону, только  в случае снятия санитарных  постов и ослабления ограничительных мер, пассажирские перевозки будут запущены», — прокомментировал  заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области Александр Рублевский.

Напомним, что движение регулярных международных и межобластных сообщений приостановлено с введением режима ЧП, то есть 16 марта текущего года. До настоящего времени движение автобусов по данным маршрутам не возобновлено.  Перевозка пассажиров возобновлялась только по межрайонным внутриобластным автобусным маршрутам с 1 сентября.

Автобусы курсировали по десяти маршрутам (Кокшетау – Державинск, Кокшетау – Улан, Кокшетау – Есиль (два маршрута), Кокшетау – Атбасар, Кокшетау – Степногорск, Кокшетау – Щучинск – Макинск, Кокшетау – Капитоновка, Кокшетау – Тастыозек, Кокшетау – Енбек, Кокшетау — Астраханка) с заполняемостью по числу мест для сидения и с соблюдением социальной дистанции.

Вход пассажиров в автобус – при обязательном наличии масок. В автобусах установлены санитайзеры. Перед и после рейса проводилась уборка и дезинфекция салона.

В случае нарушения санитарных требований перевозчиком автобус снимался с маршрута.

В связи с ухудшением эпидситуации  27 ноября данные сообщения были приостановлены по маршрутам из Кошетау и Степногорска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости