spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кабинет поддержки инклюзивного образования открылся в Атбасаре

Вам может быть интересно

В Атбасаре распахнул свои двери кабинет инклюзивного образования, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

На днях кабинет инклюзивного образования открылся на базе СШ №4 города Атбасар.

«Функционирование кабинетов поддержки инклюзивного образования предусматривает создание специальных условий для адаптации, обучения и коррекции нарушений обучающихся с особыми образовательными потребностями на основе индивидуальных программ в рамках реализации основной общеобразовательной программы. Ресурсные кабинеты состоят из нескольких зон, позволяющих создать безбарьерную, толерантную и дружелюбную атмосферу и условия для детей данной категории. Специалистами кабинетов будет оказываться психолого-педагогическая, коррекционная поддержка учащимся в процессе обучения в школе, — отметили в управлении образования.

К слову, в Степногорске уже открыли кабинет данного формата. До конца года будут функционировать три ресурсных центра инклюзивного образования и пять ресурсных кабинета поддержки инклюзивного образования. До 2025 года планируется открытие еще 103 кабинета поддержки инклюзивного образования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости