spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Находившихся в розыске преступников задержала акмолинская полиция

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские установили и задержали двух, находившихся в розыске уголовных преступников, осужденных за разбой, сообщает ИА «Aqmola News».

Местонахождение двух уголовных преступников 26 и 40 лет, осужденных по ч. 2 ст. 192 УК РК (Разбой) за нападение совершенное с применением насилия, опасным для жизни и здоровья потерпевших. В рамках ОПМ «Правопорядок» акмолинские полицейские при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение

Так, разыскиваемый  управлением полиции г.Кокшетау по ч. 2 ст. 192 УК РК (Разбой) был задержан в аэропорту Омска и водворен в изолятор временного содержания УМВД РФ.

Напомним, что преступление было совершено 10 ноября 2019 года. злоумышленник с подельником ворвались в одну из торговых точек Кокшетау и, нанеся продавцу телесные повреждения,  потребовали деньги. Опасаясь за свою жизнь, продавец передала преступникам деньги. Основной фигурант данного преступления был задержан оперативниками практически сразу.

«В ходе расследования уголовного дела второй подозреваемый скрылся от сотрудников полиции, а после вынесения приговора суда он был объявлен в международный розыск. Акмолинскими полицейскими были также направлены ориентировки коллегам из соседних государств и областей РК»,- напомнили в пресс-службе.

Второй разыскиваемый Атбасарским РОП уголовный преступник 1980 г.р., фигурант другого уголовного дела, но осужденный также по ч. 2 ст. 192 (Разбой) УК РК был условно-досрочно освобожден после четырех лет из шести вынесенных ему судом.

Мужчина был осужден за разбой, в составе преступной группы из 4-х человек, совершавшей нападение на одиноко проживающих людей, преклонного возраста на территории Атбасарского района и Кокшетау.

Будучи освобожденным по УДО, мужчина не явился своевременно на пробационный контроль, а в ходе розыскных мероприятий был установлен на территории Северо-Казахстанской области, где  вел бродяжнический образ жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости