spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мусина: «Как будем отдыхать в декабрьские праздники? — Сидеть на карантине»

Вам может быть интересно

Главный санитарный врач области Айнагуль Мусина прокомментировала проведение праздников в декабре, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

«В период декабрьских праздников и в обычные дни никаких массовых мероприятий на территории нашей области и, в частности, на базе туристических объектов проводить нельзя», — напомнила на онлайн-конференции с представителями туробъектов Айнагуль Мусина.

Главный санврач отметила, что департаментом отслеживается информация в соцсетях о приёме заявок на новогодние корпоративы.

«Я строго предупреждаю, что это всё будет контролироваться, нарушители —  привлекаться к административной ответственности», — заявила Мусина.

Напомним, Акмолинская область уже вторую неделю находится в красной зоне. Регион на втором месте по стране по приросту. С 1 октября по сегодняшний день  зарегистрировано 1 856 случаев подтвержденного ковида. По сравнению с предыдущей неделей, в регионе отмечается рост в 1,7 раз. Если на предыдущей неделе было зарегистрировано 403 случая, то на этой – 582.

За сутки у нас зафиксировано 90 случаев, из них 72 – в Кокшетау.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Ситуация с наводнениями в Буландынском районе стабилизируется

Местные власти принимают все восстановительные меры. Также проводится подсчёт поврежденного имущества от паводка. Пострадавшим жителям возместят ущерб. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости