spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Нұрлы Жер»: 455 тысяч квадратов жилья введено в Акмолинской области с начала года

Вам может быть интересно

Как в Акмолиснкой области решают квартирный вопрос? Глава региона Ермек Маржикпаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций озвучил цифры реализации жилищной политики, сообщает ИА «Aqmola News»

Ботагоз САБЕКОВА

За три года с начала реализации программы «Нұрлы Жер» в области построено почти 1,5 млн. квадратных метров жилья — 13 тысяч акмолинских семей обрели собственную крышу над головой.

«Из запланированных в этом году 570 тысяч квадратных метров жилья, а это более 5 тысяч квартир, на сегодня введено 455 тысяч квадратов на 3 668 квартир. За счет государственных инвестиций строятся 30 арендных и 13 кредитных домов. За 10 месяцев т.г. введено шесть арендных домов на 300 квартир», — сообщил Ермек Маржикпаев.

На данный момент строительство доступного жилья проходит во всех районных центрах, а также в Кокшетау и Степногорске.

«Помимо этого, по программе «Бақытты отбасы» обладателями льготного жилья стали 175 семей. В 2019 году такое жилье по ней приобрели 163 семьи», — отметил Маржикпаев.

По словам акима области, планируют распределить 500 арендных квартир.

«На данный момент одобрено 910 заявок на 8,3 млрд. тенге , это пятое место по Казахстану без городов Нур-Султана, Алматы, Шымкента. То есть 910 семей приобрели жильё», — заключил глава региона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости