spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Куба и Чили готовятся принимать туристов

Вам может быть интересно

Международный аэропорт имени Хосе Марти на острове Куба с 15 ноября возобновляет коммерческие, регулярные и чартерные рейсы, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Cubadebate

В соответствии с протоколом о санитарном контроле пассажиров будут проверять на коронавирус методом ПЦР-тестирования в международных терминалах аэропорта.

Также с прибывающих будет взиматься денежный тариф, чтобы покрыть дополнительные расходы на прохождение санитарных протоколов.

Принимать туристов с декабря готовится и Чили. Об этом заявило министерство здравоохранения страны. Точная дата открытия границ пока неизвестна.

Въехать, по данным портала Traveloffpath, смогут граждане всех стран, вне зависимости от эпидемиологической ситуации. Прибывающие в Чили туристы должны предоставить негативный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в страну. Им не нужно проходить обязательный 14-дневный карантин. Приехавшие без подобной справки отправляются на карантин.

Кроме этого, власти Чили рекомендуют туристам установить отслеживающее мобильное приложение, чтобы минимизировать риск распространения инфекции. Перед вылетом туристам также нужно заполнить декларацию.

«Самое важное — это следовать принципу прослеживаемости, и мы должны реализовать его до открытия границ: чилийцы и иностранцы, которые въезжают в страну, будут находиться под наблюдением в течение 14 дней. Им нужно будет сообщать о своих симптомах и местонахождении», — сказала Паула Даза, заместитель министра здравоохранения Чили.

Первыми международный аэропорт Сантьяго примет рейсы из Мадрида, Амстердама, Нью-Йорка, Майами, Панамы, Лимы, Сан-Паулу и Буэнос-Айреса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости