spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ВОЗ: К марту следующего года ситуация с коронавирусом в мире кардинально изменится

Вам может быть интересно

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала дату перелома в борьбе с пандемией коронавируса, сообщает zakon.kz .

Об этом сообщил руководитель работы акселератора ВОЗ по обеспечению доступа к вакцинам (ACT), советник гендиректора организации Брюс Эйлвард.

По его словам, к марту 2021 года мы можем оказаться в ситуации, которая кардинально поменяет нынешнюю обстановку с эпидемией.

Он отметил, что к этому времени будет не только обеспечено наличие достаточного количества средств индивидуальной защиты и аппаратов ИВЛ, но и будет закончена разработка вакцины.

Эйлвард также рассчитывает, что к весне появятся средства для самостоятельного тестирования на вирус. Он добавил, что уже в первом квартале 2021 года ВОЗ намерена начать развертывание программ по раздаче вакцин от коронавируса.

Сейчас в мире выявлено более 50,2 млн случаев коронавируса. Только за последние сутки число новых заражений составило более 677 тысяч, что стало новым суточным максимумом по количеству новых случаев COVID-19.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости