spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сандыктауские спасатели вынесли из пожара труженицу тыла

Вам может быть интересно

В селе Балкашино Сандыктауского района огонь охватил частный дом по улице Шубартау. В доме находилась 84-летняя пенсионерка, труженица тыла. Пожарные спасли бабушку через оконный проем, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

В момент пожара дом был закрыт изнутри, веранда была охвачена огнем. Пожарные спасли бабушку через оконный проем.

«По прибытию к месту вызова было установлено, что огнем охвачена веранда жилого дома и хозяйственные постройки. Очевидцы сообщили, что в доме находится пожилая женщина. Пожарные оперативно приступили к спасению. К бабушке было направлено звено ГДЗС в составе трех человек. Пожар был ликвидирован в течение часа. Жертв и пострадавших нет», рассказал начальник ОЧС Сандыктауского района Данияр Кудайбергенов.

Департамент по ЧС Акмолинской области напоминает, что огонь, вышедший из-под контроля, может привести к серьезным последствиям, вплоть до летального исхода. Бытовые пожары происходят по разным причинам, но основной является человеческий фактор и несоблюдение техники безопасности в быту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Студентка казахского педагогического колледжа завоевала гран-при «Көкше аруы – 2024»

На прошлой неделе в ДК «Достар» состоялся конкурс «Көкше аруы – 2024». Цель мероприятия –   воспитать в девушках  любовь и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости