spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Замакима области провел онлайн-прием граждан

Вам может быть интересно

В общественной приемной областного филиала партии «Nur Otan» проводятся приемы граждан по телефону или посредством Skype. Так, заместитель акима Акмолинской области Галымжан Абдыкаликов провел онлайн-прием, сообщает ИА «Aqmola News».

Прием граждан в дистанционном формате провел замакима области Галымжан Абдыкаликов.

С просьбой оказать содействие в решении земельного вопроса и продолжения инвестиционного проекта обратился руководитель ТОО «Элит Тулпар» Мейрман Акылов из Целиноградского района. Замакима поручил региональному управлению по контролю за использованием и охраной земель всесторонне рассмотреть проблему.

В ходе приема поступило коллективное обращение от представителей сельскохозяйственных производственных кооперативов Зерендинского района. Они обратились с вопросами, возникшими в процессе получения субсидий для занятия животноводством. Направление — «Ведение селекционной и племенной работы». Этот вопрос будет передан в министерство сельского хозяйства РК для принятия дальнейших действий.

Жители села Оркен Зерендинского района подняли проблему земельного вопроса, а также по возвращению их земельных паев. Галымжан Абдыкаликов дал устные разъяснения заявителям.

Необходимо отметить, что в условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, общественные приемные партии перешли и к дистанционному рассмотрению вопросов и решению проблем. На сегодня взаимодействие отработано, никаких препятствий из-за удаленного формата деятельности не возникает. По каждому поступившему в общественную приемную обращению определены сроки исполнения и ответственные лица, оказана юридическая консультация.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости