-14.7 C
Кокшетау

КХЛ: «Барыс» уступил «Северстали»

Вам может быть интересно

«Барыс» провёл очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. На домашней арене наша команда принимала «Северсталь», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Оlympic.kz.

Место в воротах занял Йони Ортио, в заявку попал Денис Каратаев, вернулись в состав Линус Виделль, Егор Шалапов и Алихан Асетов.

Гости отлично начали встречу и забросили дважды к 4-й минуте – по разу отличились молодые форварды команды Игорь Гераськин и Адам Лишка. До конца периода Лишка увеличил разрыв до трёх шайб.

«Барыс» смог ответить лишь во втором периоде, но сделал это дважды менее, чем за минуту – Егор Петухов активными действиями на пятаке вынудил защиту и вратаря «Северстали» Дмитрия Шугаева срезать шайбу в свои ворота. В следующей смене счастливый рикошет нашёл спину Кёртиса Волка, шайба юркнула в ближний угол после броска Блэкера. В третьем периода заброшенных шайб не было, «Барыс» терпит поражение со счётом 2:3

Впереди у «Барыса» выездная серия по маршруту Уфа – Москва – Казань. Матч с «Салаватом Юлаевым» состоится 12-го октября.

«Барыс» – Северсталь – 2:3 (0:3, 2:0, 0:0)

0:1 Гераськин (Капустин) 00:27

0:2 Лишка (Яковлев, Адамчук)

03:06 0:3 Лишка (Морозов, Каримов) 11:27

1:3 Петухов (Асетов, Сведберг) 30:29

2:3 Волк (Лилья, Блэкер) 31:17

Вратари: Ортио – Шугаев