spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Нобелевскую премию мира получила Всемирная продовольственная программа

Вам может быть интересно

Норвежский нобелевский комитет присудил премию мира Всемирной продовольственной программе, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на агентство ТАСС.

Лауреата 2020 года назвала в пятницу председатель комитета Берит Райсс-Андерсен.

Премию присудили за «усилия в борьбе с голодом, за вклад в достижение мира в зонах конфликтов и за деятельность в качестве ведущей силы в действиях по предотвращению использования голода как орудия войны и конфликтов».

Напомним, Нобелевской премии по медицине удостоены Харви Алтер, Майкл Хоутон и Чарльз Райс за открытие гепатита C. Нобелевскую премию по физике присудили за исследование черных дыр английскому физику Роджеру Пенроуз, немецкому астрофизику Райнхарду Генцель и американскому астроному Андреа Гез. Победителями Нобелевской премии по химии в этом году стали Эммануэль Шарпантье, профессор отделения науки о патогенах им. Макса Планка в Германии, и Дженнифер А. Дудна из Калифорнийского университета, разработавшие инструмент для изменения генома. А премию по литературе присудили американской поэтессе Луизе Глюк.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости