spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Утверждено положение об Агентстве по стратегическому планированию и реформам

Вам может быть интересно

Президент Казахстана подписал Указ «О некоторых вопросах Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан», сообщает zakon.kz.

Касым-Жомарт Токаев постановил утвердить положение об Агентстве по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан (далее – Агентство); структуру Агентства.

Также изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые акты Президента Республики Казахстан.

Комитет по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан будет преобразован в Бюро национальной статистики Агентства.

Указ вводится в действие со дня подписания.

Агентство по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан является государственным органом, непосредственно подчиненным и подотчетным Президенту Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сферах стратегического планирования, государственной статистической деятельности, проведения реформ и оценки эффективности деятельности государственных органов.

Оно имеет ведомство – Бюро национальной статистики и его территориальные подразделения в областях, городах республиканского значения, столице. Агентство осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства, а также настоящим Положением.

Также является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печати и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, а также в соответствии с законодательством Республики Казахстан счета в органах казначейства. Агентство вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени.

Оно имеет право выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если оно уполномочено на это в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Агентство по вопросам своей компетенции в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принимает решения, оформляемые приказами Председателя Агентства и другими актами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан. Структура и общая штатная численность Агентства утверждаются Президентом Республики Казахстан по представлению председателя Агентства.

Юридический адрес Агентства: Республика Казахстан, 010000, город Нур-Султан, район «Есиль», проспект Мәңгілік Ел, 55/21.

Финансирование деятельности Агентства осуществляется из республиканского бюджета.

Агентству запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся функциями Агентства. Если Агентству законодательными актами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, направляются в доход государственного бюджета.

Полный текст документ смотрите здесь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости