spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Поддержка сел и создание рабочих мест — «Nur Otan» представил предвыборные программы по северным регионам страны

Вам может быть интересно

Партия «Nur Otan» продолжает знакомить общественность с проектами 216-ти предвыборных программ по каждому региону, городу и району на ближайшие пять лет. Сегодня — северные области страны. Главные направления – поддержка сел и создание рабочих мест, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облфилиала партии.

Проекты программ намерены доработать по принципу краудсорсинга, собрав лучшие идеи и решения по итогам общереспубликанских внутрипартийных праймериз.

Так, одно из направлений предвыборной программы по Акмолинской области — поддержка сел и создание новых рабочих мест.

«В регионе планируется построить горно-гидрометаллургический комплекс, фабрику по выпуску концентрата технических алмазов, солнечную электростанцию и мусороперерабатывающий комплекс. Для повышения доходов сельчан и обеспечения продовольственной безопасности партия ставит задачу по развитию молочного животноводства за счет создания 17-ти молочно-товарных ферм, а также мясного животноводства путем создания 700 мясных ферм», — отметили в пресс-службе.

Планируется возведение 3,4 миллиона квадратных метров, 11 школ и семи объектов здравоохранения. В приоритете — обеспечение питьевой водой 556 сел и строительство газораспределительных сетей в семи районах.

«Для снижения молодежной безработицы партия будет содействовать ежегодному трудоустройству не менее 6,5 тысячи молодых людей, открытию Центров компетенций. Будет построено семь общежитий для студентов двух вузов и четырех колледжей», — рассказали в ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости