spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

27 миллиардов тенге выделено на развитие инфраструктуры окраин и пристоличных зон

Вам может быть интересно

На развитие инфраструктуры пристоличной зоны и окраин выделено 27 миллиардов тенге. В 28 населенных пунктах области реализуются проекты по водоснабжению, ремонту дорог и строительству объектов социальной сферы, сообщает ИА «Aqmola News».

В рамках Комплексного плана выделено 11,5 млрд. тенге, на развитие окраин –   8,1 миллиардов, по программе «ДКЗ» – 7,4 млрд.

Будет отремонтировано и построено 45 км внутрипоселковых дорог, реконструировано 200 километров водопроводных сетей.

Централизованное водоснабжение появится в четырёх сёлах с населением более пяти тысяч человек —  Кажымукан, Шубары, Жана Жол и Тонкерис.

«Завершится строительство детского сада в ауле Тонкерис, двух школ на 300 мест в Максимовке и Кажымукане, на 1200 мест в Коянды, поликлиники  на 100 посещений в Косшы и врачебных амбулаторий в селах Степное и Софиевка», — рассказали в акимате области.

Начали строить врачебную амбулаторию в селе Караоткель и Центр первичной медико-санитарной помощи в Коянды. Также, будут введены два 45-квартирных жилых дома в аулах Акмол и Косшы.

«Для быстрорастущих населенных пунктов, таких как Косшы, Коянды, Талапкер и другие, где осваиваются новые территории, требуется строительство дополнительной инфраструктуры. Это сети электро- и водоснабжения, социальные объекты, улично-дорожная сеть. С учетом этого проведена актуализация Комплексного плана. Документ находится в министерстве финансов», — дополнили в облакимате.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости