spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В рамках ОПМ «Стоп-трафик» акмолинскими полицейскими пресечены преступления, связанные с вовлечением в занятие проституцией

Вам может быть интересно

С 1 по 12 сентября в Акмолинской области проводится спецоперация «Стоп трафик», сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

Совместными силами подразделений криминальной, административной полиции, миграционной и местной полицейской службы проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых проверяются промышленные объекты, территории сельских хозяйств, банные комплексы, гостиницы и увеселительные заведения.

В рамках ОПМ полицейскими выявлен факт вовлечения в занятие проституцией в городе Кокшетау. Так, 10 сентября текущего года в полицию поступило заявление от 31-летней жительницы города Петропавловск, которая сообщила, что 27-летняя жительница города Кокшетау занимается вовлечением в проституцию на территории областного центра.

«Оперативники задержали 27-летнюю местную жительницу, ранее неоднократно судимую, которая предоставляла клиентам девушек для оказания интимных услуг. В настоящее время по данному факту возбуждено досудебное производство по ч.1 ст. 308 УК РК (Вовлечение в занятие проституцией). Имеются свидетельские и признательные показания», — рассказали в ведомстве.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Стоп трафик» оперативники проводят профилактические беседы, предупреждают граждан о том, как не стать жертвами торговли людьми, незаконного лишения свободы, трудового или сексуального рабства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости