spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Как бороться со стрессом на «дистанционке» – советы психолога акмолинским педагогам

Вам может быть интересно

В особых условиях начала учебного года большая роль отводится педагогам. Это почетно, ответственность, но и стрессово. После брифинга руководителя управления образования психолог дала несколько советов учителям на тему «как бороться со стрессом», сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Асель ТУРАР

Дистанционное обучение требует особого подхода – как профессионального, так и эмоционального. Как отметила психолог Ольга Понятова, в период пандемии и онлайн-учебы на учителя ложится огромная нагрузка.

«Испокон веков педагогов учат оставлять за порогом класса свои эмоции и плохое настроение. Тем самым учитель накапливает в себе «неотреагированный» запас негативной энергии. В период дистанционного обучения, когда приходится перестраивать весь учебный процесс, это еще один повод для стресса», — отметила руководитель методического объединения психологов г.Кокшетау, психолог МГ №5 «Тандау» Ольга Понятова.

Она напомнила простые способы борьбы со стрессом.

«Находить в любых вещах положительные моменты. Во-вторых, уделять время себе. Хотя бы 30 минут. Остаться наедине со своими эмоциями, разложить их «по полочкам».

Еще совет – любая физическая активность в стрессовой ситуации действует как громоотвод. Творите, танцуйте, рисуйте. И, конечно же, учителя не обязаны быть идеальными. Но имеют право быть счастливыми, здоровыми и успешными», — заключила спикер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости