spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Общественный контроль начал проверки объектов образования в области

Вам может быть интересно

Группы общественного контроля начали проверки объектов образования на предмет соблюдения санитарных норм, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

Проверки начались 1 сентября — вместе детьми в школу пошли и группы общественного контроля.

— Мониторинг начался в День Знаний. Волонтёрами общественного контроля были проверены восемь школ города Щучинска из двенадцати. Две из них пока закрыты на ремонт, но уже в октябре возобновят работу», — рассказала координатор Общественного контроля по Акмолинской области Олеся Баимова.

По словам О Баимовой, проверенный школы полностью соответствуют санитарным нормам: санитайзеры установлены на входах в школы и у каждого кабинета, у персонала школы есть маски и перчатки, а у входа дежурит медработник, проверяющий температуру.

— Классы полностью готовы к учебному году – парты и стулья разграничены в соответствии с нормами социальной дистанции, а в некоторых школах имеются кварцевые лампы. Перемены между уроками у каждого класса в разное время, во избежание скопления учеников и их пересечения между собой», — дополнила координатор.

Санобстановка в образовательных учреждениях под контролем руководства школ и местных властей. Запас средств защиты рассчитан на два месяца вперед.

«Такие проверки будут проходить на ежемесячной основе. Представители общественного контроля в других городах области также активно проводят мониторинг. Вся информация будет публиковаться в социальных сетях и будет полностью прозрачна», — заключила Олеся Баимова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости