spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Импонируют конкретные меры по поддержке медиков» — Татьяна Спиглазова

Вам может быть интересно

Профессия врача должна не только вызывать безусловное уважение, но и достойно оплачиваться. Татьяна Спиглазова основатель благотворительного фонда «Вера в добро» и создатель знаменитой «Таниной мази», поддержала поручение Президента страны о дополнительном финансировании деятельности работников здравоохранения, сообщает ИА «Aqmola News».

Асель ТУРАР

Президент страны Касым-Жомарт Токаев в Послании народу Казахстана высказался по поводу поддержки главных героев пандемии — медицинских работников.

Токаев 1 сентября обратился к народу Казахстана. В своем выступлении Глава Государства поручил выделить 150 миллиардов тенге на выплату надбавок медработникам.

Как медсестру с более чем 20-летним стажем Татьяне Спиглазовой такое решение импонирует.

«Пандемия, действительно показала, что в первую очередь необходимо укреплять сферу здравоохранения. И направлять финансовые средства на укрепление материально-технической базы больниц и поликлиник, повышение зарплаты работников. Медики, действительно, оказались на передовой сейчас, когда современный мир столкнулся с угрозой коронавируса. Создать сильную и конкурентноспособную медицину — вот главный урок, который мы должны извлечь».

К слову, дочь и зять Татьяны — врачи.

«Труд медработников должен достойно оплачиваться. Они должны быть защищены социально. И уж тем более- в период пандемии, когда каждый из них рискует жизнью и своими семьями. Выпускники школ не должны бояться поступать в медицинский вуз. А также их родители не должны тревожиться за их будущее», — заключила председатель фонда.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил отметить наиболее востребованные справки и бумажные подтверждения. Об этом Глава государства также сказал во время своего ежегодного послания народу РК.

Напомним, благополучатели фонда «Вера в добро»– тяжелобольные, нуждающиеся в паллиативной помощи.

«Мне как человеку, который работает преимущественно с социально уязвимой категорией лиц – инвалидами, пенсионерами – импонирует поручение Президента о том, чтобы отменить большое количество справок и бумажных подтверждений для оформления пенсий и государственных пособий. Это значительно облегчит жизнь этой категории граждан», — поделилась Татьяна.

К слову, сегодня фонд «Вера в добро» остро нуждается в поддержке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости