spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Впервые в Акмолинской области за один день зарегистрированы переоборудованые три авто из Армении

Вам может быть интересно

В СпецЦОНе региона трое водителей зарегистрировали свои армянские автомашины с переустановленным рулевым управлением справа на левую сторону, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

«Первым был 29-летний владелец армянского авто. Обратился с заявлением в полицию для постановки на временный учет. После прохождения предварительной проверки в испытательной лаборатории ТОО «Кросс-2», 26 августа парень получил протокол проверки безопасности конструкции транспортного средства в испытательном центре костанайского филиала АО «Национальный центр экспертизы и сертификации». И еще такие протокола получили двое водителей города Кокшетау. Все трое с полученными протоколами обратились в СпецЦОН для постановки на временный учет», — рассказал временно исполняющий обязанности начальника управления административной полиции ДП Акмолинской области Ержан Кошкарбаев.

В течение часа автолюбителям выданы технические паспорта, установлены государственные номера на желтом фоне. В графе техпаспорта «особые отметки» указано, что рулевой механизм автомобиля переоборудован.

«Напомним, по поручению Министра внутренних дел РК, на территории Акмолинской области уже второй день проходит республиканская акция «Приемная на дороге». Полицейские консультируют водителей автомашин, привезенных из Армении, так как для регистрации временных номеров остались считанные дни» — пояснили облдепартаменте полиции.

Полицейские организовали встречу водителей армянских автомашин с начальником испытательной лаборатории ТОО «Кросс-2» Алибеком Сейдалиным. Автолюбителям разъяснили основные правила по регистрации транспортных средств на временный учет, ввезенных из Республики Армения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости