spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дети из нулевых классов тоже будут учиться в дежурных группах

Вам может быть интересно

На площадке региональной службы коммуникаций прошел брифинг на тему «Начало учебного года». О готовности объектов образования рассказала заместитель акима области Айна Мусралимова, сообщает ИА «Aqmola News».

Дана ЖОЛАМАНОВА

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, по согласованию с санитарной службой было решено, что 344 школы начнут учебный год в штатном режиме, 210 – продолжат в дистанционном формате.

«Среди родительской общественности неоднократно поднимался вопрос об обучении в штатном режиме детей и нулевых классов. Буквально вчера, министерством образования было озвучено, что для детей, желающих обучаться штатно по заявлению родителей, также будет рассмотрена возможность открытия дежурных групп», — прокомментировала заместитель акима области Айна Мусралимова.

На сегодня школы и детсады обеспечены дезсредствами, детально проработаны вопросы сохранения дистанции, рассадки школьников за партами и вопросы их безопасного отдыха во время перемены.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости