spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сквер Полины Осипенко в Кокшетау будет отреставрирован до начала октября

Вам может быть интересно

Новая зона отдыха ожидает кокшетауцев уже в октябре. Реставрация сквера имени Полины Осипенко возобновлена и уже закончена на 60 процентов, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

Из-за несогласованности некоторых вопросов работа в сквере была приостановлена.

«Из-за технических вопросов был простой работы около двух месяцев. На сегодня эти вопросы полностью решены, согласованы. И мы уже начали технические и монтажные работы. Проведена реставрация памятника Полины Осипенко, укладка тротуаров с двух сторон, а по центральной части будут посажены цветочницы. Прорабатывается вопрос на счет установки малых архитектурных форм», — рассказал исполнительный директор ТОО «Колорит Строй» Акынбек Кусаинов.

Вопрос по восстановление вырубленных деревьев, по заверению Кусаинова, будет прорабатываться.

«Окончание работ запланировано на октябрь, но мы планируем сдать объект уже в сентябре. На сегодняшний день ориентировочно выполнено 60 процентов работ», — рассказал исполнительный директор.

Спикер отметил, что после завершения работ кокшетауцев будет ждать новая благоустроенная зона отдыха. Согласно договору, подрядчик несет три года гарантии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости