spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Лифтостроительный завод в области вошел в финал конкурса «Лучший товар Казахстана»

Вам может быть интересно

Акмолинский лифтостроительный завод – ТОО «SKY EXPRESS ELEVATOR KZ» — вошел в финал республиканского конкурса «Лучший товар Казахстана» в номинации «Лучшие товары производственного назначения», сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на газету «Акмолинская правда».

Завод на рынке сравнительно недавно, с 2014 года. Завод расположен в селе Косшы Целиноградского района. За четыре года деятельности компания представила свою продукцию в Алматы, Нур-Султане, Семее, Кокшетау, Экибастузе, Костанае и других городах.

«Уже в 2016 году продукция завода торговой марки «Auxe»была презентована на конференции экспортеров в г. Ашхабад, где интерес проявили сразу несколько строительных компаний. Есть немалый спрос на оборудование компании в приграничных с Казахстаном российских регионах. Ведутся переговоры по его экспорту в Россию. Потенциальные мощности нашего завода — до 2000 лифтов в год. Помимо стандартных лифтов для жилых домов и офисных зданий, грузовых и автомобильных лифтов, мы производим эскалаторы и траволаторы. Объем продаж в 2016 году составил порядка 1,7 мрлд. тенге, в 2017 года — 700 млн., а с начала текущего — примерно 800 млн. тенге», — говорит директор ТОО «SKY EXPRESS ELEVATOR KZ» Нариман Хабиб.

К слову, лифтами и эскалаторами компании были оснащены международные и тематические павильоны выставки «ЭКСПО-2017». Для этой цели завод поставил 77 лифтов и восемь эскалаторов собственного производства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости