spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В каких акмолинских больницах начинается плановая госпитализация?

Вам может быть интересно

В управлении здравоохранения рассказали о начале плановых госпитализаций в ряде медучреждений области, сообщает ИА «Aqmola News».

Дана ЖОЛАМАНОВА

 «Перешли к плановым госпитализациям психо- и наркодиспансеры, которые менее были задействованы в борьбе против коронавируса. Последним к плановым госпитализациям перешла многопрофильная областная больница», — рассказал и.о. заместителя руководителя управления здравоохранения Олжас Аменов.

В многопрофильной областной больнице не все отделения перешли в штатный режим – лишь профилирующие.

Пока остается закрытой и многопрофильная городская больница. На данный момент совместно с управлением ведутся работы по возобновлению госпитализации.

«Там останется провизорный и инфекционный стационар для беременных и рожениц. То есть больница разделится на две части для возможности госпитализации по другим нозологиям», — добавил Аменов.

Также на днях откроется отделение общего профиля сестринского ухода в селе Красный Яр.

«Руководство областной больницы решает вопрос с листом ожидания – это те заявки, которые ранее, еще до пандемии, были на бюро-портале по госпитализациям. Ведется отбор пациентов на плановое лечение», — отметил он.

Сегодня через республиканский центр электронного здравоохранения блок на бюро — портал плановых госпитализаций был снят.

«По железнодорожной больнице. На сегодня там организованы инфекционный и провизорный стационары. Пока у больницы нет возможности принимать других пациентов, вопрос обговаривается. Когда будут выписаны все пациенты из провизорного и инфекционного, будет решаться вопрос об их  закрытии и перевод ее к штатному режиму работы. В первую очередь, руководство планируют возобновить отделение реабилитации», — заключил и.о. заместителя руководителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости