spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Облздрав готовится к новой волне заболевания КВИ

Вам может быть интересно

Управление здравоохранения готовится к новой волне заболевания коронавирусом, который ожидается уже осенью. В этих целях ведется закуп медицинской техники и готовится резерв коечных мест в стационарах, сообщает ИА «Aqmola News».

Дана ЖОЛАМАНОВА

Ожидается, что осенью коечный фонд области будет составлять 5 000 мест.

«Одновременно с увеличением койко-мест в отделениях мы решаем вопрос и с медкадрами. В многопрофильной городской больнице планируем дополнительно провести газификацию – дополнительный кислород. По областной больнице газификацию практически закончили», — рассказал руководитель управления здравоохранения Сулен Ильясов.

Планируется закуп кислородных станций Аршалынской райбольнице и областному тубдиспансеру. Стоимость одной такой станции порядка 40 миллионов тенге. Срок поставки полтора-два месяца – осенью медоборудование приступит к работе.

«Закуплено более ста кислородных концентраторов – это только управлением здравоохранения. Кроме того, в рамках гуманитарной помощи более двухсот концентраторов больницам подарили акмолинские меценаты», — добавил Ильясов.

На днях облздрав приобрел тысячу пульсоксиметров за счет местного бюджета.

«На этой неделе в область поступят 15 аппаратов ИВЛ, также через централизованное министерство здравоохранения мы закупаем 120 дополнительных аппаратов вентиляции легких. К осени проблем с аппаратами ИВЛ не будет», — заверил руководитель управления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости