spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Врачи больницы в Кокшетау рассказали о своих проблемах мажилисмену

Вам может быть интересно

Депутат Мажилиса Парламента Мурат Темиржанов посетил многопрофильную городскую больницу в Кокшетау. Цель — мониторинг работы стационаров в период пандемии. Обсуждены вопросы дальнейшей работы больницы, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-центр COVID-19.

В ходе визита обсуждены вопросы перехода городской больницы в штатный график с активизацией работы всех отделений, вопросы по объединению провизорного и инфекционного стационаров, а также дефицита медицинских кадров.

«Проблемы, которые врачи сегодня подняли, моя задача — их систематизировать и проработать дальше уже на уровне министерства здравоохранения. Были предложены конкретные инициативы о переводе провизорного стационара в прежний режим работы — чтобы полноценно заработали все его отделения», — отметил Темиржанов.

В свою очередь, врачи провизорного стационара отметили дефицит медкадров, в особенности анестезиологов-реаниматологов. Беспокоит отток молодых специалистов из регионов в столицу.

«Восемь процентов медиков из этой больницы уволилось в период карантина. И до пандемии в целом в системе здравоохранения была нехватка врачей и среднего медперсонала. Сегодня это ощущается еще больше. Предложение, которое я получил, – сокращение сроков резидентуры. Чтобы студенты, пройдя обучение, могли сразу здесь остаться и работать — непосредственно в регионах, — добавил депутат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости