spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Отсрочку по кредитам до 1 октября получат казахстанские бизнесмены

Вам может быть интересно

Дополнительные меры по поддержке бизнеса поручил выработать премьер-министр РК Аскар Мамин. На заседании госкомиссии было рассмотрено исполнение поручения Президента РК Касым-Жомарта Токаева по продлению карантинных мер и подготовке к посткарантинному периоду, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

Глава Правительства поручил в течение предстоящих двух недель провести системную подготовительную работу по восстановлению функционирования тех отраслей экономики, которые приостановили свою деятельность.

«Министерству национальной экономики совместно с заинтересованными госорганами, НПП «Атамекен» поручено выработать комплекс мер оказания поддержки предпринимателей.

В качестве меры государственной поддержки субъектам МСБ в наиболее пострадавших отраслях будет предоставлена отсрочка платежей по кредитам на срок до 1 октября текущего года«, – сообщается на сайте премьер-министра.

Также Мамин дал поручение утвердить санитарно-эпидемиологические требования к работе субъектов бизнеса, а также обеспечить надлежащий контроль за соблюдением гражданами и субъектами предпринимательства санитарных правил.

«Алгоритм по снятию запрета на работу предприятия включает регистрацию предпринимателей и прием заявок на возобновление деятельности на электронной платформе «Info Kazakhstan». После проверки Комиссией в составе работников акимата, СЭС, региональной палаты предпринимателей и представителей общественности субъектам бизнеса будут выдаваться электронные разрешения на возобновление деятельности.

Министерству цифрового развития поручено внедрить мобильные приложения по профилактике и повышению информированности по вопросам коронавирусной инфекции», – рассказали в пресс-службе премьер-министра.

Напомним, 29 июля стало известно, что карантин в Казахстане продлят еще на две недели. В тот же день на заседании госкомиссии Министерству здравоохранения было поручено до 5 августа утвердить и обнародовать санитарные нормы по вводимым объектам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости