spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Шквалистый ветер и град ожидаются 23 июля в ряде регионов Казахстана

Вам может быть интересно

С прохождением фронтальных разделов на большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды. Местами пройдут дожди с грозами, с шквалистым ветром, на северо-западе возможно выпадение града. Местами по республике ожидается усиление ветра, на юге с пыльными бурями, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Восточно-Казахстанской, днем в Акмолинской, Актюбинской, Атырауской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в Жамбылской, Северо-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, шквал.

В Туркестанской, Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей, в Кызылординской области – шквал.

Днем в Западно-Казахстанской области местами – усиление ветра 15-20 м/с, град. В Костанайской области местами – шквал, град, усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с.

В Карагандинской области местами ожидается шквал, усиление ветра 15-20 м/с, град.

Днем в Алматинской, на юге Мангыстауской, Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Карагандинской областях сохраняется сильная жара.

На большей части Кызылординской, Актюбинской, Атырауской, Жамбылской, местами в Западно-Казахстанской, Туркестанской, Алматинской, Карагандинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости