spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кокшетауские спасатели снабжают кислородными баллонами стационар для больных коронавирусом

Вам может быть интересно

Сводный отряд Кокшетауского технического института КЧС МВД РК по плану акимата города Кокшетау продолжает свою трудовую вахту в борьбе с коронавирусной инфекцией, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу КТИ.

Наряду с дезинфекцией, сотрудники КТИ оперативно доставляют кислородные баллоны для непрерывной деятельности реанимации провизорного отделения, созданного на базе дермато-венерологического центра Акмолинской многопрофильной областной больницы. В настоящее время здесь получают лечение больные с симптомами COVID, часть из которых подключены к аппаратам ИВЛ.

Готовые к использованию баллоны с кислородом для них – жизненно важный вопрос, поэтому сотрудники КТИ будут здесь работать ежедневно, без выходных.

Кокшетауские спасатели снабжают кислородными баллонами стационар для больных коронавирусом

«Вес одного такого баллона составляет более 70 кг, соответственно требуется хорошая физическая форма и выносливость. И с этим отлично справляются наши сотрудники, соблюдая при этом требования техники безопасности. Пусть болеющие поскорей выздоравливают, а всем остальным желаем беречь себя и своих близких, соблюдая в период пандемии самые простые правила социального дистанцирования и ношения масок», — говорится в сообщении.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости