spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

71 новых случаев КВИ зарегистрировано в области

Вам может быть интересно

Большая часть заболевших с симптомами за прошедшие сутки выявлены в Целиноградском районе. Остальные выявлены в селах Косшы, Акмол и Ерейментауском районе, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента по контролю качества и безопасности товаров и услуг.

Ежедневный прирост составил 7,1%. За прошедшие сутки выявлено 56 бессимптомных зараженных и 15 людей с симптомами вируса. Среди зараженных с симптомами восемь мужчин и семь женщин.

— Двое из 15 зараженных проходили по спискам контактов с ранее инфицированными. 13 человек обратились в медучреждения самостоятельно, — говорится в сообщении.

Эпидемиологическая ситуация в области по заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжает оставаться нестабильной, несмотря на ограничительные меры.

Всего на сегодняшний день зарегистрировано 1069 лабораторно-подтвержденных случаев, из них 472 с симптомами и 597 фактов бессимптомного вирусоносительства. Зарегистрировано 13 летальных случаев.

— За последние две недели темп прироста симптомных больных составил 142% — это 277 заражений. Зарегистрировано 312 случаев самообращения, что составляет 66% от количества инфицированных больных, — отметили в ведомстве.

К слову, за последнюю неделю мая выявлено 13 случаев, за последнюю неделю июня 473 случая КВИ. Рост заболеваемости повысился в 36 раз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости