spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Covid-19: Акмолинцы стали чаще сами обращаться к медикам

Вам может быть интересно

По словам главного санитарного врача Акмолинской области Айнагуль Мусиной, в регионе увеличилось количество самообращений — в 4,5 раза, передает корреспондент ИА «Aqmola News».
Алиса КОЖАХМЕТОВА

-Количество самообратившихся в регионе увеличилось в 4,5 раза. За две недели к медикам сами обратились 33 акмолинца, — заявила Айнагуль Мусина.

Наибольшие опасения, по ее словам, вызывают госслужащие, среди которых растет число заболевших КВИ. В зоне риска остаются также торговля и общественный транспорт. Поэтому, как отметила спикер, 80% госслужащих переводят на дистанционную работу.

В инфекционном госпитале находится 87 человек. Также много зараженных среди беременных. Уже вторая беременная с диагнозом КВИ родила малыша в Акмолинской области. Сейчас его проверяют.

-Ограничено движение общественного транспорта. Проезжая на общественном транспорте, мы видим большое количество нарушений. Люди без масок, все рядом, чихают друг на друга, — отметила А. Мусина.

То же происходит и на пляжах. Они переполнены. В Боровом большой поток гостей и жителей региона. Это может привести к всплеску заболевания.

-На сегодняшний день по Акмолинской области эпидситуация остается нестабильной и очень серьезной. Люди поступают уже не с легкими формами, а с пневманией. За неделю заполняется провизорный госпиталь, ежедневно доставляется скорой с признаками коронавируса. Инфекция имеет молниеносное течение. поэтому нужно обратиться к населению: если у вас температура, потеря обоняния, не ходите по поликлиникам, а вызывайте скорую. На сегодня провизорное отделение открыто на базе многопрофильной горбольницы-, — добавила Мусина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости