spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ДКЗ-2020: 37 объектов культуры отремонтируют в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Более полутора млрд. тенге выделено в 2020 году на ремонт культурных объектов Акмолинской области. Акимат планирует реализовать 37 проектов в рамках госпрограммы «Дорожная карта занятости-2020», сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

В этом году по Дорожной карте занятости в акмолинском регионе отремонтируют 37 объектов культуры. Реализация инфраструктурных проектов будет проходить по двум основным направлениям: капитальный и частичный ремонт зданий культуры. Согласно условию программы, подрядчики в первую очередь должны привлекать к ремонтным работам местных жителей. Так, будут трудоустроены 422 человека, в том числе из центра занятости.

— На сегодняшний день уже подписано 27 договоров. Капитальным ремонтом будет охвачено 8 проектов. Это ремонт здания Каменского сельского дома, кровли здания дворца «Достар», недействующего здания КГУ «Централизованная библиотечная система г.Есиль», сельского дома культуры в селе Веселое, зданий госархива Аршалынского района, культурно-спортивного комплекса в ауле Енбек, Валихановского сельского дома культуры, — рассказали в управлении культуры, архивов и документации.

Запланирована реконструкция Дворца культуры «Достар» в Кокшетау. Кровля объекта давно требует ремонта. На эти цели из бюджета выделено более 60-ти миллионов тенге. В работе задействованы 19 человек. Окончание работ запланировано на август.

Дана ЖОЛАМАНОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости