spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Стражи порядка продолжают выезжать по месту жительства для документирования пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями

Вам может быть интересно

В целом со дня снятия режима ЧП подразделениями управления миграционной службы ДП Акмолинской области документировано свыше 10  тысяч человек, сообщает ИА «Aqmola news».

Сотрудники миграционной службы ДП Акмолинской области продолжают оказывать услуги с выездом на дом к тем гражданам, которые по состоянию здоровья или по возрасту не могут самостоятельно прийти в ЦОН. В их числе и 79-летняя жительница г. Кокшетау Людмила  Ангельчук, инвалид 1 группы. В связи с тем, что у Людмилы Ивановны истек срок действия удостоверения личности, и.о. начальника Центра миграционных услуг майор полиции Жанат Кулмамбетов и инспектор Ерасыл Шаймұрат посетили пенсионерку по месту проживания.

В настоящее время новое удостоверение личности уже изготовлено и выдано гражданке на дому. Всего сотрудниками миграционной службы организовано более 58 выездов мобильных групп к месту проживания по г.Кокшетау, а также свыше 500 выездов к жителям Акмолинской области.

Все получатели государственных услуг  граждане преклонного возраста и люди с ограниченными возможностями по здоровью, которые не могут самостоятельно прибыть в ЦОНы.

Напоминаем также, что со снятием режима чрезвычайного положения, действительными на территории страны признаются просроченные документы в течение 60-ти дней с момента завершения ЧП.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости