spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кокшетауский завод увеличивает производство аппаратов ИВЛ в связи с коронавирусом

Вам может быть интересно

Завод «Тыныс» намерен увеличить мощность производства аппаратов ИВЛ и довести его количество до 53 штук в месяц, сообщает ИА «Aqmola news».

Аппарат искусственной вентиляции легких «Кокшетау — 4» адаптирован к подключению общей системы подачи кислорода, имеет возможность работы в автоматическом непрерывном режиме. Положительной особенностью  данного аппарата служит его возможность работы в автономном режиме, без подачи электричества.

-В связи с ситуацией с коронавирусом, мощность завода по производству аппаратов ИВЛ увеличена более чем в два раза. На данный момент на производстве осуществляется сборка 53 аппаратов. Выход ожидается в апреле месяце, — сообщил генеральный директор завода «Тыныс» Кайрат Калманбаев.

К слову, завод уже передал 77 комплектов областному здравоохранению для дальнейшего оснащения больниц региона. Предприятие заказало необходимые комплектующие из РФ для местной сборки, в целях увеличения выпуска продукции. Также завод рассматривает переориентацию некоторых своих цехов для производства аппарата ИВЛ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости