spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Коронавирус добрался до 115 стран мира.

Вам может быть интересно

За сутки первые случаи заражения вирусом COVID-19 зарегистрировали в Панаме, Буркина-Фасо и Монголии, передает ИА «NewTimes.kz».

В 115 странах зафиксировали смертельный вирус. На данный момент погибло более 4 тыс человек, всего заболевших коронавирусом свыше 114 тыс человек, из них вылечилось около 64 тыс.
Согласно данным worldometers.info, смертельная инфекция достаточно быстро распространяется по странам Европы, в особенности в Италии, где карантин ввели по всей стране.
Больше всего случаев заражения COVID-19 — в Китае (80 754), Италии (9 172), Южной Корее (7 513), Иране (7 161), Франции (1 412), Испании (1 231), Германии (1 224) и США (708 человек).
Первые случаи заражения зарегистрировали в государстве на перешейке, соединяющем Центральную и Южную Америку, — Панаме, африканском Буркина-Фасо и Монголии, где коронавирус выявили у француза, приехавшего в страну через Москву.
В разных государствах принимают различные меры, чтобы не допустить распространения опасного вируса. Так, в Коста-Рике все госслужащие перешли на удаленную работу. В Румынии закрыли школы на 10 дней и отменили все рейсы в Италию.
Ранее главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин предоставил новый список стран, наиболее неблагополучных по коронавирусу.
К слову, в Казахстане случаев заболевания новым типом коронавируса не выявлено.
Накануе глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что «угроза пандемии стала очень реальной».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«Хотелось сделать что-то хорошее» — Артур Князюк

Акмолинец делает много полезных дел для своей Родины. Не так давно он передал гуманитарную помощь в населенные пункты, которые...
- Реклама -spot_img

Похожие новости