spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Республиканский проект «Жаңа өмір» начал свою работу

Вам может быть интересно

В Бурабайском районе Акмолинской области заместитель акима региона Айна Мусралимова и первый заместитель руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции по Акмолинской области Арман Бердалин встретились с представителями первой республиканской реабилитационной программы «Жаңа өмір»,- сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на областное управление внутренней политики.

В рамках мероприятия рассмотрены актуальные аспекты медицинского волонтерства. В своем выступлении Айна Мусралимова отметила, что проект «Жаңа өмір» впервые запускается Казахстане и область дает старт очень важному направлению поддержки детей и молодежи. «Протянуть руку помощи, быть чутким и внимательным — это глубокая традиция казахского народа. И сегодня акмолинская земля принимает 14 ребят из разных уголков Казахстана для того, чтобы они смогли в одном из красивейших уголков страны поправить свое здоровье, отдохнуть и набраться сил, приобрести новых друзей и интересно провести время. Отдельные шаги слагаются в большое и благородное движение. Пусть добрые начинания сделают жизнь общества лучше и будут способствовать формированию казахстанского патриотизма», — отметила заместитель акима.

В период проведения лагерной смены студенты колледжей региона ознакомятся с принципами работы по направлению волонтерства (коуч-тренер, клинический психолог реабилитационного центра для детей, перенесших тяжелые заболевания г. Москва). Также в программе — обучающие семинары, тренинги, мастер-классы по основным волонтерским практикам. Зимняя лагерная смена «Шаги в добровольчество» проходит в период с 4 по 6 марта т.г. на базе круглогодичного детского оздоровительного центра «Звездный» (Бурабайский район) при поддержке акимата Акмолинской области и Агенства по противоедйствию коррупции, где принимают участие 60 студентов педагогических и медицинских специальностей, организаторов, волонтеров, коуч-тренеров и участников реабилитационной программы «Жаңа өмір» из городов Нур-Султан, Алматы, Павлодар и Акмолинской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Касым-Жомарт Токаев:

«Правительство подготовит План мероприятий по проведению 30-летия Ассамблеи народа Казахстана. В мероприятиях, которые будут носить деловой характер, примут участие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости