spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

За одну неделю в области спасено 52 человека

Вам может быть интересно

В минувшую неделю, с 3 по 10 февраля из снежных заносов на дорогах области спасено 52 человека из них трое детей, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

-С 4 по 7 февраля т.г. 43 раза вводилось поэтапное закрытие движение на трассах Республиканского и областного значения. На сегодняшний день остается действовать временное ограничение для грузового и пассажирского автотранспорта автодороги Республиканского значения, а/д «Алматы — Екатеринбург» км 1291-1426, а также остается закрыто движение для всех видов автотранспорта на 10 участках автодорог областного значения. Организовано сопровождение 4 колонны с 500 единицами автотранспорта. Аварийно-спасательные работы вели на территории всей области, — рассказали в департаменте.

Наряду со спасением, в области имели место быть и трагические события. Только за истекшую неделю в результате пожаров в жилом секторе погибло три человека, которые зафиксированы в Есильском, Зерендинском районах и городе Кокшетау.

-От отравления угарным газом, в результате нарушения правил эксплуатации отопительной печи госпитализированы в Шортандинскую больницу два человека. Кроме того, в Ерементауский районе в результате сильного ветра порывы до 26 м/с произошел срыв кровли с 3-х этажного здания КГУ «Агро технический колледж» на площади 120 кв.м. жертв и пострадавших нет, — говорит сотрудник ЧС.

ДЧС Акмолинской области предупреждает, почти каждый десятый пожар в жилых помещениях происходит из-за неосторожности при курении, а каждый второй пожар в отопительный период из-за неисправности или неправильной эксплуатации отопительных печей. Поэтому стоит особо обращать внимание на исправность отопительных приборов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости