spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Театральную постановку-перфоманс показали в Кокшетау

Вам может быть интересно

Многогранное творческое наследие видного культурного и общественного деятеля казахского народа Абая Кунанбаева, представленное в необычном формате «постановка-перфоманс». Впервые в области такую смелую идею воплотил коллектив областного экспериментального молодежного театра «EL Jastar», сообщает ИА «Aqmola news».

Фрагменты «Слов назидания», поэмы «Ескендір», стихи и песни Абая Кунанбаева прозвучали живо в формате «Здесь и сейчас». Возможность перевоплощения в самого себя и свободной импровизации позволяла актерам и зрителям в полной мере окунуться в мир произведения.

-В этом году мы отмечаем знаменательную дату для казахского народа — 175-летие со дня рождения Абая Кунанбаева. Для нас этот юбилей имеет важное значение. Следует уделить особое внимание проведению этой исторической даты в Акмолинской области на высоком уровне, — подчеркнула в своем выступлении заместитель акима области Айна Мусралимова.

Режиссеру-постановщику молодежного театра Фархадбеку Канафину и актерам в благодарность за их труд были вручены множество подарков от почетных гостей. Одним их ценных подарков был сертификат на сумму 250 тысяч тенге.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости