spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Частные фирмы будут охранять школы и детсады Акмолинской области

Вам может быть интересно

Общеобразовательные учреждения Акмолинской области собираются обеспечивать охраной частных предприятий. На 2020 год предусмотрено выделение средств на 25 школ областного центра

Темой очередного брифинга акмолинских полицейских стала профилактика преступлений среди несовершеннолетних, а также в сфере бытовых отношений. Об основных направлениях работы полицейских с подростками, а также в сфере бытовых отношений рассказал заместитель начальника УМПС ДП Акмолинской области полковник полиции Руслан Мусаев.

«Для обеспечения безопасности детей сотрудниками местной полицейской службы с начала 2019 года проинспектированы 549 общеобразовательных школ и 236 государственных и частных детских садов, функционирующих на территории области. В настоящее время прорабатывается вопрос по обеспечению общеобразовательных учреждений физической охраной частными охранными формированиями, на 2020 год предусмотрено выделение средств на 25 школ областного центра», — отметил спикер.

Как добавили в ведомстве, в целом, с начала 2019 года выявлено и привлечено к административной ответственности за совершение административных правонарушений, а также доставлено в органы полиции свыше 3 тысяч подростков.

«Основной целью профилактических рейдовых мероприятий является выявление несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, предупреждение противоправных деяний несовершеннолетних и в отношении самих подростков, а также пресечение повторной преступности, алкоголизма, табакокурения и наркомании в подростковой среде. Так, за 11 месяцев текущего года по статье 440 КРКобАП в Акмолинской области выявлены 207 несовершеннолетних, распивающих алкогольные напитки, 400 подростков застигнуты во время курения в общественных местах (статья 441 КРКобАП). Также полицейскими привлечены к административной ответственности по части 1, 2, и 3 статьи 442 КРКоАП более 2000 законных представителей за безнадзорность их детей в ночное время», — рассказали в пресс-службе департамента полиции региона.

По результатам рейдов, 66 предпринимателей были привлечены к административной ответственности за допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время, 122 — за продажу табачных изделий несовершеннолетним.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости