spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские трассы готовят к паводкам

Вам может быть интересно

Автодороги республиканского значения готовят к паводкам в Акмолинской области. Сейчас идёт очистка отверстий и русел мостов и труб на автомобильных дорогах, сообщает филиал НК «КазАвтоЖол» по Акмолинской области.

С началом весеннего потепления дорожные службы принимают противопаводковые меры — расчищают водопропускные трубы, мосты и путепроводы от снежных масс и льда. Все эти меры направлены на предотвращение затопления автодорог в пик половодья. Поэтому очистка водопропускных труб от снега и льда обеспечит безопасный пропуск талых вод.

«На сегодняшний день полностью очищено 1028 из 1119 водопропускных труб. Идут работы силами филиал «КАЖсервис» по очистке оставшихся водопропускных сооружений. Вместе с этим 6 из 19 мостов расчищены от снега и наледи. Все подготовительные работы к весенним паводкам будут завершены в ближайшее время», — отметили в филиале НК «КазАвтоЖол» по Акмолинской области.

Добавим, для проведения работ по зимнему содержанию автодорог и их подготовке к паводкам филиал АО «НК «КазАвтоЖол» по Акмолинской области задействовано 263 единицы снегоуборочной техники.

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости