spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 50- ти нарушений выявлено за первый день ОПМ по противодействию распространения некурительных табачных изделий

Вам может быть интересно

Оперативно-профилактическое мероприятие по противодействию распространения насвая стартовало 18 марта на территории Акмолинской области.
В ходе ОПМ сотрудниками полиции проводится праворазъяснительная работа среди населения о вреде потребления данного некурительного табачного изделия и необходимости соблюдения предпринимателями запрета на его реализацию.
При выявлении фактов нарушения правил торговли виновные лица привлекаются в предусмотренной законом ответственности. Напомним, что незаконная продажа некурительных табачных изделий влечет штраф в размере 25 МРП или свыше 92 тыс. тенге.
За истекший период на территории региона к административной ответственности по ст. 196 КоАП РК «Торговля товарами и иными предметами, свободная торговля которыми запрещена», по ст. 441 КоАП РК «Нарушение запрета потребления табачных изделий», по ст. 441-1 ст. и по 423-1КоАП РК КоАП РК привлечено 23 правонарушителей. Кроме того, вынесено 29 представлений в отношении предпринимателей.
Напомним, что в настоящее время в стране рассматривается вопрос о внесении изменений в соответствующие законы, предусматривающие уголовную ответственность за ввоз, производство, продажу и распространение некурительных табачных изделий. Оперативно-профилактическое мероприятие продолжится до 31 марта.

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости