spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Руководством Департамента полиции Акмолинской области проведен гарнизонный развод

Вам может быть интересно

На территории воинской части 5510 г.Кокшетау состоялся гарнизонный развод в рамках ОПМ ʺПравопорядокʺ.
Обращаясь к личному составу, первый заместитель начальника ДП Акмолинской области полковник полиции Серик Абуталипов акцентировал внимание личного состава Департамента полиции и военнослужащих на соблюдение законности и тесное сотрудничество с гражданами.
На построении была доведена информация о дальнейшем апробировании Пилотного проекта по проверке сотрудников ОВД на добропорядочность и коррупционную устойчивость «Integrity Check».
Напомним, что в целях повышения транспортной дисциплины, снижения количества дорожно-транспортных происшествий, недопущения преступлений и правонарушений, а также повышения мер профилактики с 15 по 17 марта т.г. в Акмолинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”.
За первый день проведения ОПМ сотрудниками полиции выявлено 855 административных правонарушений, из них 70 фактов появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 66 фактов совершения мелкого хулиганства, 40 нарушений миграционного законодательства и др. Раскрыто 7 ранее совершенных преступлений.
За незаконное хранение и ношение запрещенных предметов, задержано 11 лиц, 6 правонарушителей за незаконное хранение огнестрельного оружия, изъято 4 единиц боеприпасов.
Работа по профилактике преступлений и правонарушений на территории области продолжается и находится на контроле руководства Департамента полиции.

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости