spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Лучшего читателя года определили в областной библиотеке им.М.Жумабаева

Вам может быть интересно

В завершение уходящего года библиотека, в рамках программы повышения читательской активности и пропаганды чтения, собрала своих лучших читателей на бенефис «Читатель года-2023». Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной.

Каждая библиотека гордится своим «золотым» фондом – самыми верными, умными, активными читателями. Ведь какой бы технически оснащенной, современной ни была библиотека, главная её ценность – читатели.

В празднично украшенном читальном зале Акмолинской областной универсальной научной библиотеки им.М.Жумабаева собрались гости для того, чтобы библиотекари могли поблагодарить своих лучших читателей за многолетнее сотрудничество и преданность библиотеке.

До этого сотрудниками отдела обслуживания читателей были тщательно проанализированы читательские формуляры — результаты читательской деятельности, и выявлены самые активные читатели. Они разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть одно общее, что их объединяет — это любовь к Книге и чтению, преданность библиотеке.

Руководитель сектора читального зала Кульзада Мухамедкалиева поблагодарила гостей за сотрудничество, преданность библиотеке и пожелала в новом году новых, интересных встреч с книгой, с удовлетворением отметив, что есть такие читатели, которые не один десяток лет приходят в библиотеку.

«Это люди с большим читательским стажем и огромной любовью к книгам. Их не страшат ни дальние расстояния, ни плохая погода, вот уже много лет они являются верными и преданными читателями библиотеки»,- подчеркнула К.Мухамедкалиева.

Церемония награждения читателей прошла по нескольким номинациям. Читателем 2023 года, по итогам количества посещений библиотеки и количеству прочитанных книг, стал Маулетбай Ибраев. Перспективным читателем признан Ренат Закирьянов. Постоянный читатель – Федор Голобородько. Библиотечным активистом стал Фарид Усенов.

Как отметила Заведующая сектором абонемента Жумабике Мурзагалиева, спонсорами мероприятия стали кондитерская фабрика «Тәп-тәтті», «Халык банк» системообразующий универсальный банк страны, также постоянные читатели.

«Так здорово, что можно сказать спасибо людям, которые в наше технологичное время любят шелест страниц и вот это таинство чтения. Дорогие наши читатели! Благодарим всех, кто остался неравнодушен, отложил свои дела и пришел на праздник. Приходите в библиотеку, приводите своих друзей и близких. Будем читать вместе. Желаем Вам всем больших успехов в личной и общественной жизни! Двери нашей библиотеки открыты и мы всегда рады встрече с вами», — подчеркнула Ж.Мурзагалиева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости