spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новогодний концерт детских творческих коллективов прошел в ДК Кокшетау

Вам может быть интересно

Гостей порадовала новогодняя детская концертная программа младших и средних составов творческих коллективов областного Дворца культуры «Кокшетау», где гостям концерта было представлено 15 номеров с танцами и песнями.  Детский новогодний концерт «Қош келдің, Жаңа Жыл!» стал прекрасным завершением уходящего 2023 года.

С яркими и красочными номерами выступили  младшие и средние составы творческих коллективов, подарив хорошее настроение и массу удовольствия зрителям, в их числе народные ансамбли танца «Кокшетау», «Он алты кыз», «Сувенир», «Шалкыма», ннародный ансамбль современного танца «Тумар», студия эстрадного вокала «Шамшырак», образцовый вокально-хореографический ансамбль «Балдаурен» и образцовая вокальная студия «Жулдыз».

Как сообщили во дворце культуры, в 2023 году самодеятельные артисты приняли участие в более 220 мероприятиях в городе и области, на сцене ДК «Кокшетау», в организациях и предприятиях г.Кокшетау, на различных сценических площадках. Мероприятия были посвящены государственным и профессиональным праздникам, традиционные отчетные концерты творческих коллективов, различные конкурсы и фестивали к юбилейным датам уходящего года.

          — Оказывается большая поддержка и стимулирование участников народного творчества, которые посредством участия в Областных, Республиканских и Международных конкурсах и фестивалях способствуют формированию позитивного имиджа города Кокшетау и Акмолинской области. В течение года наши коллективы приняли участие в 25 Международных конкурсах и фестивалях в гг.Кокшетау, Астана, Алматы,  Актау, Петропавловск, Шымкент, Москва, Казань, Тверь и Омск, — сообщила директор ДК Кокшетау Алия Курманова.

Активное участие в конкурсах проявляют образцовый хореографический коллектив «Полянка», народный ансамбль танца «Кокшетау», домбровый ансамбль «Көркемтау», народный ансамбль танца «Сувенир», народный ансамбль танца «Он алты қыз», народный ансамбль современного танца «Тумар»,  учащиеся студии фортепиано образцовая вокальная студия «Жулдыз», образцовый вокально-хореографический ансамбль «Балдаурен» и солисты народного хора ветеранов.

​​​​​​​

Стоит отметить, что ​​​​​​  Дворец культуры «Кокшетау» относится к первой категории и является главным объектом культурной сферы Акмолинской области. Здесь проводятся все общественно-политические и культурно-массовые мероприятия городского, областного, республиканского, международного значения: гражданские форумы, торжественные собрания, праздничные концерты, конкурсы и фестивали.

С 1970 года свою деятельность специалисты направляют на организацию культурного досуга разных категорий населения, добиваются оптимального сочетания познавательных, развлекательных и творческих занятий, чередования досуговых мероприятий, рассчитанных на интеллектуальную, эмоциональную и физическую нагрузки.

Под руководством опытных специалистов работают хореографические, вокально-хоровые, инструментальные, театральные коллективы,  в которых занимаются сотни участников в возрасте от 5 до 80 лет. Регулярные занятия, стабильность в развитии, постоянный поиск новых творческих решений, стремление к совершенствованию исполнительского мастерства, работа по пополнению репертуара в конечном итоге приводят к всеобщему признанию. Для осуществления хореографических постановок приглашаются именитые, профессиональные балетмейстеры-постановщики из городов Казахстана и России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости