spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

На год затянулось строительство жилого дома в Есиле

Вам может быть интересно

В 2021 году в городе Есиль Акмолинской области начали строительство 45-квартирного жилого дома. Сдать его планировали еще в прошлом году, однако он до сих пор возведен не до конца, передает Qazaqstan Media.

Под одним из постов на странице akmola_amanat женщина оставила свой комментарий. В нем она пишет о доме в городе Есиль, возведение которого остановилось, однако в одном из местных пабликов три месяца назад выходила новость о том, что дом якобы строится.

«Нужно приехать в город Есиль Акмолинской области и посмотреть на один 45-квартирный дом. Начали строить, два этажа возвели, и на целый год строительство остановилось. Скоро развалится или разберут», — пишет пользовательница соцсети.

Редакция QM обратилась в пресс-службу Есильского районного акимата. В ответе ведомства говорится о вине недобросовестного подрядчика.

«Подрядчик в лице компании «G5 Мaintenance Services Company» города Караганды не выполнил свои договорные обязательства и сорвал срок сдачи графика выполненных работ. С ними был расторгнут договор. На сегодня определили нового подрядчика для завершения строительства, заключили договор с компанией «Business Creative FMA»», — сообщили в пресс-службе.

К слову, кредитный дом начали строить в 2021 году. Ввести в эксплуатацию его планировали еще в прошлом.

«На 2021 год выделили и освоили 100 млн тенге. На 2022 – 351,5 млн тенге с учетом инжиниринговых услуг. Освоили более 194 млн. Около 62 млн возвратили в областной бюджет», — проинформировали в ведомстве.

Сейчас проводится корректировка ПСД в сметной части. Договор с новым подрядчиком заключили на 61,9 млн тенге за счет средств из областного бюджета. Работы по строительству жилого дома должны возобновиться в текущем месяце. Закончить его возведение должны до конца 2023 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Мастер спорта по пауэрлифтингу Алена Малькова-Солопова обучает кокшетауцев государственному языку

В Акмолинской области с каждым годом растет количество людей,  изучающих государственный язык, особенно приятно, что среди них есть представители...
- Реклама -spot_img

Похожие новости