spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

За год около 600 тысяч квадратных метров жилья построили в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Работа по обеспечению акмолинцев жильем интенсивно продолжается. В этом году более пяти тысяч семей въехали в новые квартиры. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной.

Строительство жилья – одна из главных стратегических задач государства. На сегодня в Акмолинской области проводится масштабная работа в сфере жилищного строительства.

Так, в регионе в текущем году введено в эксплуатацию 588,1 тысяч квадратных метров жилья, что позволило улучшить условия проживания 5,5 тысяч семей.

По информации управления строительства Акмолинской области, в том числе введено четыре социальных жилых дома, крышу над головой обрели 190 семей городов Кокшетау, Щучинск и Степногорск.

«Также практически завершается строительство еще трех домов. Новоселами станут 140 семей. В целом по области за счет бюджетных средств продолжается строительство 51 многоквартирных жилых домов, предназначенных для социальных нужд, в том числе 36 домов для вкладчиков «Отбасы банка» (кредитное жилье) и 15 – арендных домов для социально-уязвимых слоев населения», — добавили в ведомстве.

К примеру, в Атбасарском районе в нынешнем году введено в эксплуатацию четыре тысячи квадратных метров жилья.

Руководитель отдела строительства Атбасарского района Қаиржан Анес рассказал, что за счет средств частного инвестора ведется строительство 5 этажного жилого комплекса «Инжу» класса комфорт, это 106 квартир. Срок сдачи запланирован на первое полугодие 2024 года.

«Идет распределение 45 квартирного дома (позиции 16) через «Отбасы Банк» кредитное жилье для очередников местных исполнительных органов. Также ведется строительство двух стоквартирных жилых домов с инженерными коммуникациями в микрорайоне №1 г.Атбасар для переселения с зоны подтопления», — уточнил Қаиржан Анес.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Мастер спорта по пауэрлифтингу Алена Малькова-Солопова обучает кокшетауцев государственному языку

В Акмолинской области с каждым годом растет количество людей,  изучающих государственный язык, особенно приятно, что среди них есть представители...
- Реклама -spot_img

Похожие новости