spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Автомобиль односельчанина угнал житель Астраханского района

Вам может быть интересно

В отдел полиции Астраханского района обратился 49-летний житель с. Жалтыр с заявлением о том, что 3 марта около 23:00 ч. неизвестным лицом со двора дома угнан его автомобиль марки «Фольксваген Пассат». Сумма причиненного ущерба составила более 1 млн. тенге. По словам автовладельца, машину он оставил во дворе дома незапертой, ключи оставил в замке зажигания, поскольку собирался выехать по делам. Когда мужчина не обнаружил машину, обратился на пульт «102».

Угонщик проехал мимо владельца автомобиля, когда тот ждал сотрудников полиции. Акмолинец побежал вслед. Оставив автомобиль на дороге, злоумышленник скрылся на другой улице. Выяснилось, что 34-летний ранее судимый местный житель прокатился на автомобиле односельчанина и хотел припарковать его на прежнем месте. Но увидев владельца машины, испугался и проехал мимо. Согласно заключению медицинского освидетельствования житель с. Жалтыр находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 200 ч.1 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем».

Акмолинские полицейские призывают владельцев транспортных средств быть внимательными, не оставлять автомобиль незапертым, даже когда отлучаетесь на непродолжительное время, оборудовать автомобиль сигнализацией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости