spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

​65 акмолинских следователей приняли участие в спортивных состязаниях

Вам может быть интересно

65 акмолинских следователей приняли участие в спортивных состязаниях, передает Aqmolanews со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Масштабный турнир организаторы посвятили 60-летию со дня образования следственных подразделений, а участие в нем приняли 65 сотрудников, представляющих 20 территориальных подразделений департамента. Все участники были поделены на четыре сборные команды и показали свои лучшие спортивные качества в трех видах: игра в волейбол, настольный теннис и перетягивание каната.

На торжественной церемонии открытия с поздравительным словом к участникам турнира обратился заместитель начальника департамента полковник полиции Фархад Омаров. Поздравив следователей со знаменательной датой, руководитель пожелал спортсменам честной борьбы и заслуженной победы. После исполнения государственного гимна был дан старт соревнованиям.

Высокий командный дух и сплоченность показали участники в состязаниях по волейболу. В упорных и напряженных играх первенство переходило то к одной команде, то к другой. Отличные навыки игры продемонстрировали сотрудники, впоследствии ставшие победителями в нескольких номинациях. Лучшим защитником признан Серик Басымов, начальник следственного отдела Бурабайского района, лучшим нападающим Астан Мустафин, следователь управления полиции г. Кокшетау, лучшим разыгрывающим Арсен Альжанов из Ерейментау.

Не менее зрелищными оказались соревнования по настольному теннису. Виртуозно владея ракеткой, участники турнира боролись за победу: от самого старта соревнований и до финальной игры в спортсменах чувствовался заряд положительной энергии и желание стать первым. Внимательно следили за правильностью подачи мяча и подсчитыванием очков и компетентные судьи.

Решающим этапом программы соревнований стало перетягивание каната. Командам-участницам предстояло показать умение работать сообща, синхронность в действиях и немалую стойкость.

В результате трех этапов состязаний третью ступень пьедестала почета заняла сборная команда следователей из г. Степногорска, Атбасарского, Есильского, Жаксынского, Жаркаинского, Буландынского районов и района им. Биржан сал. Обладателями почетного второго места стала сборная команда из пристоличных регионов: Ерейментауского, Аршалынского, Целиноградского, Шортандинского и Аккольского районов. Победителями спартакиады заслуженно стала команда следователей управления полиции г. Кокшетау.

Всем победителям и призерам вручены грамоты, кубки и ценные призы.

На торжественной церемонии награждения заместитель начальника ДП Фархад Омаров вручил призы и дипломы участникам и победителям детского конкурса рисунков на тему «Следователь Республики Казахстан». На суд компетентного жюри было представлено 23 работы, а их авторы – дети сотрудников следственных подразделений. По итогам конкурса первое место заняла 7-летняя Айзере Салимова из Шортандинского района. Второе место завоевала 9-летняя Айлана Кабибулина. Третье место заняла Төленді Томирис из Астраханского района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Зеренде отремонтируют три участка районной трассы

В Зерендинском районе Акмолинской области в текущем  году планируется реализовать новые проекты по среднему ремонту автомобильных дорог районного значения...
- Реклама -spot_img

Похожие новости