spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Факты незаконной перевозки скота и мясной продукции выявили в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Итоги спецоперации «Скотокрад» подвели акмолинские полицейские, передает Aqmolanews со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

На протяжении трех дней акмолинские полицейские работали в рамках широкомасштабного оперативно-профилактического мероприятия «Скотокрад», главная цель которого выявление и профилактика краж скота. В масштабной отработке задействованы сотрудники подразделений криминальной полиции, участковые инспекторы, а также сотрудники строевых подразделений.

На автодорогах республиканского и местного значения специальные мобильные группы и патрульные экипажи осуществляли проверку документов и досмотр перевозимого скота и мясной продукции. Проверено более 110 транспортных средств, выявлено 12 фактов провоза скота и мясной продукции без соответствующих документов.

В рамках профилактических мер отработаны порядка 80 различных объектов, где проводится реализация скота и мясной продукции: территории мини-рынков, мясокомбинаты и колбасные цеха. Участковыми инспекторами и сотрудниками криминальной полиции проверены 85 крестьянских хозяйств, отгонных участков и животноводческих ферм.

Принятыми мерами за три дня спецоперации раскрыты кражи скота на территории Целиноградского, Аккольского, Аршалынского и Бурабайского районов. По всем проводятся соответствующие следственные мероприятия.

В рамках «Скотокрада» полицейскими пресечено более 40 нарушений правил выпаса сельскохозяйственных животных и 12 фактов нарушения законодательства в области ветеринарии.

Стоит отметить, что в прошлом году полицейские вернули законным владельцам 885 голов скота на сумму более 135 миллионов тенге, в их числе 194 лошади, 64 голов крупного рогатого скота и 627 — мелкого.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости