spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 200 нарушений миграционного законодательства выявили акмолинские полицейские

Вам может быть интересно

За 8 дней проведения ОПМ «Мигрант» сотрудники миграционной службы Акмолинской области составили 214 административных протоколов, 111 из которых за нарушение законодательства в области миграции населения (по ст. 517 КоАП РК).
К примеру, 24 февраля т.г. в ходе проведения ОПМ «Мигрант» полицейскими установлены 8 граждан Республики Узбекистан, осуществлявшие трудовую деятельность без разрешения. Иностранцы работали в качестве разнорабочих, строителей в одной из зон отдыха в с. Зеренда. Они привлечены к административной ответственности по ст. 517 КоАП РК.

За несвоевременное информирование органов внутренних дел о прибывших иностранцах составлено 89 протоколов в отношении принимающих лиц. За привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства страны к ответственности по ст. 519 КоАП РК привлечены 14 работодателей. Кроме того, судом приняты решения о выдворении 13 иностранцев. Сокращены сроки пребывания в Республике Казахстан 41 иностранцам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости