spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ДЧС призвал акмолинцев соблюдать меры безопасности в зимний период

Вам может быть интересно

Департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области напоминает жителям и гостям нашей области рекомендации о соблюдении мер безопасности в условиях зимнего периода.

1. Собираясь в дорогу в зимнее время, тщательно планируйте и продумывайте все до деталей.
2. Внимательно изучите прогноз погоды;
3. Уточните какие дороги могут быть закрыты для движения. Информацию можно уточнить по единому телефону 1403 или по телефону «112», а также при помощи мобильного приложения «Darmen»;
4. Заранее подготовьтесь к поездке. Укомплектуйте автомобиль нужными вещами, которые спасут жизнь в экстренной ситуации: паяльные лампы, свечи, буксировочные тросы, цепи для колес, лопаты, комплекты теплой одежды, термос с горячим чаем, небольшой запас продуктов питания, а также предметы первой необходимости (запасное колесо, домкрат, баллонный ключ, ремкомплект, насос, кабель для подзарядки аккумулятора, знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка и светоотражательный жилет).
5. При получении официального штормового предупреждения об ухудшении погодных условий от службы спасения, воздержитесь от поездок и выездов из населенных пунктов. Не пренебрегайте СМС сообщениями о закрытии или ограничении движения на автодорогах области, при необходимости воспользуйтесь железнодорожным транспортом. Если вы столкнулись с чрезвычайной ситуацией звоните по номеру «101» либо «112».
Помните ваша жизнь и жизнь ваших пассажиров находится в ваших руках!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости